четверг, 9 января 2020 г.

диета для похудения на месяц




Самое главное – не переусердствовать. Избыточное количество аэробной нагрузки снижает мышечную массу, стимулирует дополнительное производство кортизола и истощает жизненный резерв ваших внутренних органов. Жизненный резерв – это та «подушка безопасности» (способность работать вне рамок обычных потребностей организма), которая спасает вас в случае болезни или травм. Самыми эффективными являются короткие, но интенсивные тренировки.

Наша система тренировок – это самый умный способ заниматься спортом, потому что все высокоэффективные упражнения, которые прорабатывают все тело, сосредоточены в одной программе. Для достижения максимальных результатов в кратчайшие сроки интервальные тренировки совмещаются с поднятием грузов. Вы можете выполнять предложенные упражнения дома, в спортзале или даже в гостиничном номере, если вы в поездке. Интенсивность тренировок адаптируете вы сами в соответствии с текущим уровнем своей физической подготовки. По мере того как будете набирать силу, постепенно увеличивайте и нагрузку.

Перед тем как приступить к тренировкам, запомните две простые вещи. Во-первых, если у вас серьезное заболевание или вы никогда раньше регулярно не занимались спортом, обязательно получите одобрение своего лечащего врача. Во-вторых, вам может настолько понравиться тренироваться, что вы начнете себя перегружать.

Постарайтесь не переусердствовать, самый лучший и быстрый способ добиться желаемых результатов – это соблюдать оптимальные нагрузки и не тренироваться слишком усердно.

Для достижения наилучших результатов соблюдайте следующее расписание:

• Понедельник, среда и пятница: силовые тренировки по 40 минут в день. Вам поможет программа силовых тренировок.

• Вторник, четверг: интервальные тренировки по полчаса (хватит и 20 минут, если вы в этом деле новичок) в день. Вам поможет программа интервальных тренировок.

• Суббота: интервальная тренировка или спокойная получасовая прогулка.

• Воскресенье: покой и восстановление сил.

Программа интервальных тренировок

Интервальные тренировки совмещают в себе физические упражнения с умеренными нагрузками и интенсивные упражнения. Во время интервальной тренировки человек сначала занимается в умеренном темпе, после чего на короткий отрезок времени увеличивает интенсивность и нагрузку, а затем снова возвращается к умеренному темпу. После непродолжительного восстановления сил такой цикл следует повторить.

Источник: диета для похудения на месяц

Выбор читателей: диета 5а

Комментариев нет:

Отправить комментарий