понедельник, 13 января 2020 г.

день на питьевой диете отзывы




Мышечный жир полезен при болях в суставах, костях, внутренних органах, при боли от ожогов, дефлорации, ран, нанесенных оружием, ушной и головной боли.

Масла идеальны в начале сезона дождей, топленое масло – осенью, остальные – весной.

В умеренный сезон промасливание делается в дневное время и если небо безоблачно.

Масла должны осторожно использоваться в холодное время года, а топленое масло – летом и на ночь.

Болезни, возникающие от увеличения Питта и Вата доша, а также их всевозможных комбинаций с преобладанием Питты, летом, лечатся приемом топленого масла на ночь.

С другой стороны, болезни, идущие от дисбаланса Капхи и Ваты, лечатся приемом масел на ночь, а от дисбаланса Питта доша – дневным их приемом.

Масла должны приниматься в определенной смеси с пищей или в виде клизмы, носовых капель, растирок, полосканий рта, капель на голову, в глаза и в уши.

Существует шестьдесят четыре рецепта приема масел совместно с субстанциями, обладающими разными вкусами (вичарана). Этот способ приема масел обладает средним эффектом из-за смеси его с пищей и не большого количества самого масла.

Наилучшим (благодаря раскрытию всех качеств масел) и быстродействующим способом приема масел является его питье (аччхапейа), в отличие от более мягкого действия вышеописанного метода.

Количество масла, которое успевает перевариться за шесть, двенадцать или двадцать четыре часа, является минимальной, средней и максимальной дозой на прием. Минимальная доза назначается в начале процедуры, после определения индивидуальной конституции, состояния доша и т.д.

В качестве очистительной процедуры питье масла производится после полного переваривания съеденной пищи и в больших дозах.

В качестве балансирующей доша процедуры масло пьется на голодный желудок, на голоде и в средних дозах.

В качестве процедуры, направленной на увеличение массы тела, масла принимаются в смеси с мясным бульоном, аюрведическим вином, в смеси с пищей и в минимальных дозах. Промасливание очень полезно детям, старикам, страдающим от (патологической) жажды, кто испытывает отвращение к жирной пище, кто злоупотребляет вином, сексом и жирной пищей, у кого слабый огонь пищеварения, кто стремится к счастью, страшится жизненных неурядиц, у кого нежный кишечник, у кого не очень глубокий дисбаланс тридоша, кто ослаблен (истощен) и в жару.

Источник: день на питьевой диете отзывы

Похожие статьи: как похудела правильно отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий