пятница, 10 января 2020 г.

диета магги меню на 4




Промысловая рыба, такая, например, как горбуша, кета, нерка, форель, а также креветки – отличный источник белка и питательных веществ.

Вообще морепродукты – это важная часть сбалансированого питания, потому что содержат много белка и других полезных элементов. Также богаты белками и куриные яйца (если у вас нет на них аллергии или пищевой чувствительности, можете смело их есть). К тому же они просты в приготовлении и их запросто можно взять с собой. Только покупайте органические яйца несушек, выращенных в естественной среде и на подножном корме (такие яйца богаты ДКГ).

Лучшие растительные масла

Хотя оливковое и другие виды растительного масла в сыром виде и отличаются потрясающей питательной ценностью, под воздействием высоких температур они окисляются и становятся вредными для организма. Когда растительное масло оказывается сильно разогретым, оно начинает разлагаться, из-за чего теряет свои питательные качества, приобретая токсичные свойства.

Для жарки лучше использовать кокосовое, виноградное либо масло из макадамии (австралийского ореха), потому что у этих растительных масел более высокая, чем у оливкового, так называемая температура вспышки, при которой масло начинает дымиться, разлагаться и, как следствие, терять свою питательную ценность. Но, так как у нас такие виды растительного масла не очень распространены, старайтесь вообще избегать жаренной на масле пищи. Кстати, в большинстве случаев можно и вовсе обойтись без растительного масла, ведь практически все предложенные в этой книге рецепты подразумевают использование для жарки вместо масла овощного бульона. Чаще всего он оказывается для этих целей ничем не хуже.

Для заправки же салатов и других блюд рекомендую покупать органическое нерафинированное масло холодного отжима, полученное при помощи винтового пресса.

Технологическая обработка лишает растительное масло всяческой питательной ценности, превращая его в обычный жидкий жир, который сложно назвать полезным для организма.

Нерафинированное растительное масло можно приобрести в большинстве магазинов здорового питания.

Источник: диета магги меню на 4

Похожие статьи: панкреатит лечение диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий