среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес после родов при кормлении




Вместо пирогов

Если вы любите сладкие пироги, попробуйте заменить их на запеченные яблоки, груши, чернику и сладкий картофель. Вместо сахара добавьте корицу и немного неподслащенного экстракта ванили. Мускатный орех и гвоздика сделают ваши фрукты более пряными. Сверху можете посыпать орешками. Это очень вкусно! Также вы можете приготовить свой собственный пирог с помощью миндальной муки, кокосового масла и ванили (смотрите рецепт на стр. 298).

Другие продукты-заменители

Вместо йогурта на коровьем или козьем молоке попробуйте йогурт, приготовленный на кокосовом молоке.

Вместо обычной муки используйте молотый миндаль или кокосовую стружку.

Вместо арахисового масла попробуйте ореховую пасту.

Вместо сливочного масла попробуйте топленое масло, хумус или гуакамоле.

Вместо кетчупа попробуйте соусы маринара и сальса.

Если вам нравятся сэндвичи и роллы, попробуйте ролл из листьев салата.

Вместо мини-пицц используйте кружочки баклажана, шляпки шампиньонов или рисовые хлебцы.

Если вы любите горячий шоколад, попробуйте вегетарианский шоколадный белковый порошок из риса и гороха с кокосовым молоком.

Если вы не можете обойтись без своих фрапучино или мокачино, попробуйте смешать немного молотого кофе с кокосовым молоком, корицей, шоколадным белковым порошком и льдом в шейкере или при помощи кухонного комбайна.

Пейте, чтобы похудеть

Итак, вы уже приучили себя выпивать не менее двух литров воды ежедневно. Пока речь шла только об обыкновенной или газированной минеральной воде в стеклянных бутылках (смотрите стр. 197–198). Что же еще можно пить?

Вам не нужно полностью отказываться от кофеина – в небольших количествах он даже способствует снижению веса. Однако знайте меру – вы можете себе позволить одну-две чашки натурального кофе или зеленого чая в день, не больше. Если вы привыкли употреблять больше, снижайте количество употребляемого кофеина постепенно.

Попробуйте напитки без кофеина , а настоящий кофе пейте лишь по утрам, когда вы в нем действительно нуждаетесь.

Ограничение потребления кофеина является важным шагом на пути к идеальному весу, потому что он может способствовать увеличению уровня гормонов стресса, приводящих к повышенному содержанию сахара в крови натощак и способствующих набору лишних килограммов. Помимо этого, кофеин мешает здоровому сну, высвобождая тем самым новые порции гормона стресса.

Источник: сбросить вес после родов при кормлении

Полезно знать - психолог лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий