воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить жир и вес




Ингредиенты

2 пучка сельдерея, 1/2 стакана сметаны, 1 пучок кресс-салата, соль.

Способ приготовления

Сельдерей моют, нарезают небольшими кусочками и варят в соленой воде. После того как сельдерей остынет, добавляют мелко нарезанный кресс-салат. Все перемешивают и заправляют сметаной.

Овощные и фруктовые салаты являются диетическими блюдами, которые рекомендуется употреблять как при различных желудочнокишечных заболеваниях, так и при нарушенном обмене веществ.

3 огурца, 3 помидора, 1 луковица, 1/2 пучка укропа, 1/2 пучка петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, соль.

Огурцы и помидоры моют, нарезают кружочками, добавляют очищенный и нарезанный кольцами лук, измельченные укроп и петрушку. Салат солят, заправляют маслом, перемешивают и подают к столу.

300 г белокочанной капусты, 200 г филе сельди, 100 г зеленого консервированного горошка, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, 1/2 пучка зеленого лука, 1/2 пучка петрушки, соль.

Капусту моют, шинкуют. Лук очищают, нарезают тонкими полукольцами. Капусту и лук смешивают, посыпают солью, сбрызгивают уксусом, слегка перетирают руками и оставляют на 15–20 минут. Пока капуста маринуется, филе сельди мелко нарезают, затем смешивают с капустой и луком, добавляют зеленый горошек, измельченный зеленый лук, заправляют растительным маслом и перемешивают.

Готовый салат украшают веточками петрушки и подают к столу.

Добавлять в блюдо соль и перец желательно после приготовления, так как при малом использовании воды соль может не раствориться и сделает овощи твердыми. Лучше посолить их уже при подаче к столу.

300 г говяжьего языка (отварного), 100 г майонеза, 4 яйца, 2 морковки, 2 соленых огурца, 1/2 пучка укропа, соль.

Язык нарезают небольшими кусочками. Морковь отваривают, остужают, очищают от кожицы и нарезают кубиками. Яйца варят вкрутую, остужают, очищают и нарезают дольками. Огурцы и часть зелени укропа измельчают. Все продукты соединяют, заправляют майонезом, солят и перемешивают. Готовый салат выкладывают в салатницу и перед подачей к столу украшают веточками зелени.

Источник: www

диета для диабетиков 2 типа

Комментариев нет:

Отправить комментарий